Главная » НОВОСТИ » Общество » Сейсмолог назвал землетрясения в Чеченской Республике "нормальным явлением"
Сейсмолог назвал землетрясения в Чеченской Республике "нормальным явлением"
13.12.2020 17:16
По словам заместителя директора Института физики Земли Евгения Рогожина, в этом регионе могут быть сильные толчки, но их можно спрогнозировать. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».
«У нас эта зона относится, по разным оценкам, к 8-9-балльной области. То есть там такое землетрясение [магнитудой 4-5 — прим. ГМ] считается нормальным. Другое дело, что его не прогнозировали, именно это событие. Но обычно у нас землетрясения меньше 5-5,5 прогнозу не подлежат — они как бы слишком слабые для прогноза. Обычно прогноз начинается с шести. Поэтому я считаю, что всё там нормально, ничего страшного», - заявил Е. Рогожин.
Напомним, в Чеченской Республике произошло три землетрясения. Первые толчки были зафиксированы в 00:30, их магнитуда составила 5,6. В 14:30 и 15:08 по московскому времени с эпицентром Урус-Мартановском районе были зафиксированы повторные сейсмособытия магнитудой 4,1 и 3,1 соответственно. По предварительной информации, жертв и разрушений нет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

