Чт, 28 марта, 14:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проверили 50 продовольственных магазинов и предприятий на отсутствие противовирусных мер

В ЧР проверили 50 продовольственных магазинов и предприятий на отсутствие противовирусных мер

15.12.2020 16:19

В Чеченской Республике прошел мониторинг в рамках реализации федерального партийного проекта ЕР «Народный контроль».

Сотрудники полиции совместно с "Молодой Гвардией" а также активистами "Единой России" проверили деятельность 50 продовольственных магазинов и торговых предприятий республики, на отсутствие противовирусных мер.

Также учитывалось санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости. Активистами проекта «Народный контроль» фиксировались факты завышения цен и наличие товаров с истекшим сроком годности.

В Ленинском районе столицы мониторинг прошел в 6 магазинах и фруктово-овощной секции республиканского торгового центра «Беркат».

«Цены на некоторые виды овощной продукции за последний месяц поднялись на 5-10%, также незначительно продолжался рост цен на сахар и растительное масло: 3-5%. Нарушений по соблюдению санитарных и эпидемиологических требований выявлено не было», - сообщил исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии Чингис-Хан Батаев.

Результаты проверок будут направлены в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |