Сб, 20 апреля, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники ЧР: Чеченские школьники получают сытный завтрак и обед

Общественники ЧР: Чеченские школьники получают сытный завтрак и обед

15.12.2020 19:16

В Грозном председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев и председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов и руководитель аппарата омбудсмена ЧР Лема Цахигов проверили организацию горячего питания ученикам младших классов.

Так, мониторинг прошел в образовательных учреждениях города Грозного: в Гимназия № 1, в Президентском лицее, в СОШ №18, а также в математической школе им. Х. И. Ибрагимова.

Главными критериями проверок являлось качество продуктов, санитарное состояние школьных столовых и полнота порций.

По словам председателя Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимура Алиева, в ходе проверок нарушений не выявлено.

"Сегодня проводили выборочный мониторинг питания в образовательных организациях республики. Тем, что мы увидели, остались довольны. Действительно, используемая продукция, высокого качества и дети с большим удовольствием ее едят", - рассказал ИА «Грозный-информ» Т. Алиев.

Он добавил, что проверки будут проводиться в школах и города, и районов ЧР.

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов рассказал информагентству, что они также интересовались мнением детей.

"Детей не обманешь, если они довольны, то еда хорошая, - подчеркнул общественник, - При выявлении нарушений, мы передадим эту информацию в соответствующий орган, который в свою очередь, предпримет меры".

По словам И. Денильханова, школьники республики получают сытный завтрак и обед.

«На завтрак школьники получают: овсяную кашу, бутерброд ( хлеб, масло, сыр), чай, яблоко. На обед- суп с вермишелью, отварной рис, отварное мясо, капустный салат с огурцом, чай», - заключил он.

Проверки школьных столовых прошли в рамках деятельности Консультативного Совета правозащитных и общественных организаций ЧР.

Отметим, с 1 сентября 2020 года во всех 484 школах республики (более 131,4 тыс. учеников) организовано бесплатное горячее питание для начальных классов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |