Пт, 29 марта, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Перейти на «Мир» необходимо до конца 2020 года

Перейти на «Мир» необходимо до конца 2020 года

17.12.2020 17:55

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает жителям региона, получающим пенсионные и социальные выплаты на банковскую карту, о необходимости перехода на карту «Мир» до конца 2020 года.

Фото с сайта: klops.ru

Реквизиты нового счета необходимо представить в клиентскую службу ПФР, либо сделать это в электронном виде через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР или портале госуслуг, подав заявление о смене способа доставки пенсии. Требование перехода на карту «Мир» касается только тех граждан, которые получают пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты других платежных систем (MasterCard, Visa).

Требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад), то есть без банковской карты. Для них ничего не меняется, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Напомним, перевод на национальную платежную систему "Мир" должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, Банк России продлил переход до конца 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |