Сб, 20 апреля, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шелковском районе после прокурорского вмешательства ликвидировали незаконную свалку

В Шелковском районе после прокурорского вмешательства ликвидировали незаконную свалку

18.12.2020 12:24

В ходе личного приема граждан к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Андрею Кикотю обратилась жительница Шелковского района по вопросу незаконного размещения свалки твердых коммунальных отходов.

В этой связи по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведены надзорные мероприятия, в ходе которых установлено, что на окраине Дубовского сельского поселения расположена площадка временного складирования ТКО, фактически используемая в качестве полноценного полигона. При этом работы по сортировке отходов на нем не проводились, их дальнейший вывоз на полигоны не обеспечивался. Данный объект в государственный реестр не включен и предъявляемым требованиям не соответствовал.

Как сообщает надзорный орган региона, указанное послужило основанием для внесения в адрес главы администрации Шелковского района представления об устранении нарушений законов. По итогам его рассмотрения свалка ТКО ликвидирована. При этом виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |