Чт, 25 апреля, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Сотрудники органов безопасности внесли весомый вклад в победу над международным терроризмом

Рамзан Кадыров: Сотрудники органов безопасности внесли весомый вклад в победу над международным терроризмом

20.12.2020 17:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников органов безопасности с их профессиональным праздником.

Он отметил, что это праздник смелых и отважных людей, которые днем и ночью стоят на страже государственных интересов, верой и правдой служат Родине и многонациональному российскому обществу.

"В этот день я хочу искренне поздравить с профессиональным праздником директора ФСБ РФ Александра Бортникова, начальника УФСБ РФ по ЧР Игоря Кочнева и весь личный состав ведомства. В самое трудное для нашего народа время сотрудники органов безопасности внесли весомый вклад в победу над международным терроризмом, сделали всё, чтобы в республике наступил мир. Наряду с государственными наградами за высокий профессионализм, мужество и преданность Отчизне они неоднократно награждались республиканскими орденами и медалями.

Благодаря тесному взаимодействию органов безопасности с другими силовыми структурами республики нам удается обеспечить стабильность и правопорядок в регионе, обеспечивать устойчивые темпы развития общественно значимых отраслей экономики.

Я еще раз поздравляю весь личный состав органов безопасности с профессиональным праздником! Желаю мира, благополучия, счастья и успехов в служении нашей великой Родине – России. С праздником!»

Напомним, День работника органов безопасности отмечается ежегодно с 20 декабря 1995 года. Ранее он именовался «День чекиста». Дата проведения праздника 20 декабря была выбрана в связи с тем, что в этот день, в 1917 году, Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР (предшественника современных органов безопасности). Инициатором создания ВЧК был В. И. Ленин. Первым председателем ВЧК стал Ф. Э. Дзержинский.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |