Чт, 28 марта, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном снова зафиксированы подземные толчки

В Грозном снова зафиксированы подземные толчки

21.12.2020 00:05

В Грозном и Грозненском районе Чеченской Республики произошло землетрясение.

Фото с сайта: yandex.ru

По данным Европейского Средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки были зафиксированы в 22:45 по местному времени. Очаг землетрясения находится на глубине 10 км.

Напомним, ранее ИА "Грозный информ" сообщало о произошедших 13 декабря 5 подземных толчках, магнитуда которых варьировалась от 3,1 до 4,7. В соцсетях писали, что толчки ощущались как на территории Чеченской Республики, так и соседних регионов - Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии. Заместитель директора Института физики Земли Евгений Рогожин в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что в ЧР могут быть сильные толчки, но их можно спрогнозировать.

«У нас эта зона относится, по разным оценкам, к 8-9-балльной области. То есть там такое землетрясение [магнитудой 4-5 — прим. ГМ] считается нормальным. Обычно у нас землетрясения меньше 5-5,5 прогнозу не подлежат — они как бы слишком слабые для прогноза. Обычно прогноз начинается с шести. Поэтому я считаю, что всё там нормально, ничего страшного», - заявил Е. Рогожин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |