
Главная » НОВОСТИ » Общество » С 2021 года в РФ начнет действовать единый номер вызова экстренных служб
С 2021 года в РФ начнет действовать единый номер вызова экстренных служб
22.12.2020 15:29
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об обеспечении вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру «112», который позволит быстрее оказывать помощь попавшим в беду людям.

Закон устанавливает единые принципы, требования, временные параметры, регламенты создания, функционирования и развития системы «112». Это позволит скоординировать работу экстренных служб на территории всей страны.
В настоящее время единый номер экстренного вызова функционирует на основании ведомственных нормативных актов - МЧС, Минкомсвязи и поручений Правительства.
Как сообщила пресс-служба Госдумы ИА "Грозный-информ", закон вступит в силу с 1 января 2022 года.
«Инициатива позволит обеспечить работу единого номера вызова экстренных оперативных служб – «112» по всей стране. В настоящее время он уже действует в 56 субъектах Российской Федерации, и эта система зарекомендовала себя как эффективная. Принятие законопроекта позволит сократить время реагирования экстренных и оперативных служб на вызовы, а значит – быстрее оказывать помощь попавшим в беду людям. Важно, что связаться с оператором 112 можно будет, даже если на счету закончились деньги или в телефоне нет сим-карты», - подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.06.2025 / 21.02
- Имам Сугаипов стал лауреатом 1 степени на Международном конкурсе-фестивале «Триумф»
- 13.06.2025 / 20.03
- Казем Джалали высоко оценил вклад Ахмата-Хаджи в дело защиты Ислама
- 13.06.2025 / 19.57
- Казем Джалали: Когда Путин поцеловал Коран в Грозном – это стало большим событием для мусульманского мтра
- 13.06.2025 / 17.36
- Команда Грозного победила на региональном этапе Президентских спортивных игр школьников
- 13.06.2025 / 15.02
- Айшат Кадырова: Будем думать, как улучшить сервис в республике