Сб, 20 апреля, 10:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 22 декабря в России отмечается День энергетика

22 декабря в России отмечается День энергетика

22.12.2020 17:44

Сегодня в России отмечается День энергетика. Это праздник профессионалов, благодаря которым дома граждан страны всегда обеспечены теплом и светом.

В Чеченской Республике развитию отрасли уделяется пристальное внимание. Совместно с Минэнерго России правительство региона разрабатывает программу повышения надежности энергетического комплекса региона. Активно прорабатывается вопрос электрификации и газоснабжения высокогорных районов. Повышается платежная дисциплина потребителей.

Как сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров, это результат слаженной и эффективной работы с федеральным центром и Министерством энергетики в частности. Это способствует развитию социально-экономической сферы, промышленности и других общественно значимых отраслей Чеченской Республики, что напрямую отражается на благополучии населения.

«В памяти еще свежи времена, когда жителям республики приходилось освещать свои дома посредством керосиновых лампочек. Даже кратковременная подача электроэнергии тогда воспринималась как большой праздник. Сегодня нам удалось решить эту проблему раз и навсегда. Во многом это результат эффективной работы депутата Госдумы Адама Делимханова и управляющего директора АО "Чеченэнерго" Русланбека Докуева. Они внесли огромный вклад в восстановление и развитие энергетической отрасли региона и по сей день продолжают активно работать в этом направлении», - сообщает Глава региона.

Рамзан Кадыров также поздравил министра энергетики РФ Николая Шульгинова, министра промышленности и энергетики ЧР Рустама Шаптукаева и всех работников энергетической отрасли с праздником, пожелав им счастья, благополучия и профессиональных успехов во благо жителей России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |