Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4495 EUR 93,2274
Главная » НОВОСТИ » Общество » Виктор Золотов прибыл в Чеченскую Республику
23.12.2020 11:54
Чеченскую Республику с рабочим визитом посетил директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ — главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов.
Вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым он принял участие в торжественном открытии уникального храмового комплекса, состоящего из мечети, православной церкви и парковой зоны. Он построен в Грозном, на территории 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения. Это единственный в России духовный объект, который вместил в себя христианскую и мусульманскую святыни.
Новый храм на 200 прихожан будет носить имя Преподобного князя Даниила Московского. Прекрасная мечеть, также рассчитанная на 200 молящихся, названа именем одного из выдающихся сыновей чеченского народа, ветерана ВОВ, Героя СССР Мовлида Висаитова.
Отметим, что оба объекта гармонично вписываются в единый ансамбль и имеют идентичную архитектуру и площадь. Между ними разбита парковая зона с пешеходными дорожками и цветочными клумбами. Духовный комплекс олицетворяет собой единение народов – представителей разных конфессий и является символом укрепления межрелигиозных отношений.
Финансирование строительных работ велось за счет РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Планируется, что В. Золотов также примет участие в церомониях награждения и вручения боевого знамени.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: