Пт, 26 апреля, 21:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Виктор Золотов вручил боевое знамя грозненской бригаде войск национальной гвардии

Виктор Золотов вручил боевое знамя грозненской бригаде войск национальной гвардии

23.12.2020 17:33

В ходе рабочей поездки в Чеченскую Республику директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов вручил отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Боевое знамя нового образца.

Воинский ритуал состоялся на плацу воинской части (г. Грозный). На мероприятии присутствовали представители командования округом и бригадой, ветераны, военнослужащие соединения и члены их семей, руководители взаимодействующих ведомств.

В. Золотов подчеркнул, что боевые традиции, обеспечивающие преемственность поколений и сплочение воинского коллектива с давних пор, выступают важнейшими составляющими в жизнедеятельности любой военной организации. Одним из таких ритуалов является вручение боевого знамения, официального символа воинской части, олицетворяющего ее честь, доблесть, славу и боевые традиции.

Главнокомандующий поздравил личный состав соединения с этим знаменательным днем, который по праву займет особое место в истории бригады, которая 1 ноября отметила свое 20-летие со дня образования.

Он отметил, что бригада всегда находится на передовой в борьбе с преступностью и терроризмом, неизменно успешно, с достоинством и честью решает важные и ответственные задачи. В 2011 году Указом Президента Российской Федерации 46-й отдельной бригаде оперативного назначения вручён орден Жукова. Двум подразделениям соединения присвоено имя Героя Российской Федерации А-Х. Кадырова.

Официальный символ бригады, олицетворяющий честь, доблесть, славу и боевые традиции, а также Грамота Президента Российской Федерации были переданы командиру соединения полковнику Сергею Задорожному.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения отличившихся военнослужащих соединения государственными и ведомственными наградами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |