Пт, 19 апреля, 04:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уроженец ЧР Омирзак Ибрагимов - лучший пожарный года в городе Новый Уренгой

Уроженец ЧР Омирзак Ибрагимов - лучший пожарный года в городе Новый Уренгой

24.12.2020 15:31

Наш земляк Омирзак Ибрагимов, проживающий в городе Новый Уренгой, признан лучшим пожарным года по итогам профильного фестиваля «Созвездие мужества».

Омирзак по национальности ногаец, родился в селе Воскресеновское Шелковского района Чеченской Республики. Он рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» о том, что мечтал стать пожарным с детства. После 11 класса он поступил в Астраханский автомобильно-дорожный колледж, а с 2015 года трудится в регионах Крайнего Севера. С прошлого года Омирзак стал работать в структуре МЧС и является спасателем в 8-й пожарно-спасательной части Нового Уренгоя.

«На север я уехал работать по приглашению друзей и родственников. Узнал о конкурсе благодаря руководству моей пожарной части. У меня были наставники, которые помогли готовиться к нему», - поделился Омирзак Ибрагимов.

По словам победителя, работа спасателя для него больше, чем просто работа. Ему никогда не было легко на выездах, поскольку каждый раз есть риск, что пострадает человек.

«Самым главным в работе пожарного я считаю патриотизм и самоотдачу. Человек должен любить эту работу, ведь от нас зависит безопасность других», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |