Чт, 28 марта, 22:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченских школьников обучают правилам безопасного поведения на дорогах

Чеченских школьников обучают правилам безопасного поведения на дорогах

24.12.2020 17:29

В школах города Аргун Чеченской Республики прошли мероприятия по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись» с участием представителей ГИБДД.

Детям объяснили, как правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Школьникам продемонстрировали фрагменты обучающих видеороликов в интерактивном формате и разъяснили порядок безопасного поведения в зимний период времени. В конце урока детям вручили световозвращающие ленточки и методические пособия.

Как отмечают представители мэрии города Аргун, работа по обучению учащихся навыкам поведения на дорогах в городских школах проводится регулярно и частыми гостями таких мероприятий становятся представители ГИБДД республики.

«В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Аргуне за 2019–2020 годы отремонтированы 33 улицы протяженностью 26,7 км, в числе которых и улицы, ведущие к школам, — подчеркнул заместитель мэра И. Эхиев. – А хорошие дороги, не секрет, провоцируют некоторых водителей к лихачеству. И потому важно проводить беседы со школьниками по поведению на дорогах. А уроки «Засветись» — прошли очень живо и познавательно».

Как сообщают представители ГИБДД Чеченской Республики, открытые уроки в преддверии зимних каникул прошли также в школах города Гудермес, Урус-Мартан и станицы Шелковская.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |