Чт, 28 марта, 12:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » До конца года жители ЧР получат 7 благоустроенных территорий

До конца года жители ЧР получат 7 благоустроенных территорий

24.12.2020 19:16

Спортивные площадки, парки и обновленные улицы появятся в этом году в городе Аргун, Ачхой-Мартановском, Шатойском, Наурском, Курчалоевском районах региона.

Как сообщает Министерство строительства и ЖКХ ЧР, мероприятия по созданию новых зон отдыха профинансировал федеральный центр: бюджету республики дополнительно выделено 100 млн. рублей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Центральные улицы обновляют в городе Аргун, селах Ачхой-Мартан, Новый Шарой, Хамби-Ирзи. А жители села Шатой получат новый парк. Кроме того, по желанию местных жителей в селе Ахмат-Юрт и станице Савельевская Наурского района возводят спортивные площадки. Все зоны досуга будут комплексно благоустроены: создадут условия для тихого и активного отдыха, а также появится современное освещение, комфортные пешеходные зоны, обустроят проезды.

«Из года в год очевиднее востребованность программы благоустройства для республики. Это очень важный шаг создания комфортных городов. Благодаря выделению дополнительных финансовых средств в этом году удалось благоустроить не 92 территории, как планировалось изначально, а на 9 больше. Каждое из этих мероприятий – ответ на запрос и пожелания граждан, которые активно участвуют в социально значимых событиях своих населенных пунктов, выдвигают свои предложения и контролируют ход работ на всех этапах строительства», - подчеркнула замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, в этом году в Чеченской Республике на средства нацпроекта благоустроена 101 территория. Важнейшее значение при реализации этих мероприятий имеет механизм вовлечения граждан в вопросы городской среды. Благодаря нацпроекту жители имеют возможность голосовать за благоустройство того или иного пространства, вносят свои коррективы в дизайн-проекты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |