Чт, 18 апреля, 05:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В честь погибшего в Грозном полицейского будет построена исламская библиотека

В честь погибшего в Грозном полицейского будет построена исламская библиотека

28.12.2020 22:15

Глава ЧР Рамзан Кадыров в разговоре с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым рассказал о том, что в честь младшего сержанта полиции, 22-летнего Магомеда Джабраилова, погибшего при нападении террористов в Грозном, будет построена исламская библиотека.

«Айшат сказала мне, что было бы хорошо построить исламскую библиотеку. Я эту идею поддержал и вот мы уже сделали примерные наброски того, как она будет выглядеть. Думаю, что будет хорошо, если мы назовём её в честь Магомеда Джабраилова», - сказал Глава.

Также он добавил, что в одном здании с исламской библиотекой будет располагаться первый в республике музей Священного Корана.

«Нигде нет музея Корана. У нас в республике много старинных экземпляров, которые можно показать людям. В этом музее также будет располагаться воссозданная комната, в которой проживал наш Пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаха). В музее можно будет читать различные религиозные лекции. Уверен, что это место будет притягивать не только мусульман, но и представителей других конфессий», - отметил Рамзан Кадыров.

Муфтий поддержал идеи Главы и поблагодарил его за то внимание, которое оказывается им религиозной жизни республики.

«То, что в нашей республике много школ хафизов и сотни их выпускников, которые многократно читают Коран, благотворно влияет на нашу республику. Мы умеем различать правду от лжи, мы можем делать смелые заявления, мы двигаемся в верном направлении. Никаким слугам Иблиса не сломать наш дух», - заявил Салах-Хаджи Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |