Пт, 19 апреля, 05:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нурди Нухажиев: Трагедия в Грозном стала для некоторых сеансом саморазоблачения

Нурди Нухажиев: Трагедия в Грозном стала для некоторых сеансом саморазоблачения

01.01.2021 22:56

Уполномоченный по правам человека в ЧР назвал провокационными заявления отдельных лиц Ингушетии после нападения на полицейских в Грозном.

По его словам, с большой тревогой восприняли случившееся в центре столицы представители всех слоев населения ЧР. Действия преступников, отметил Уполномоченный, в республике резко осудили и выразили моральную поддержку родственниками потерпевших и всем сотрудникам правоохранительных органов.

"К огромному нашему сожалению и удивлению, произошло весьма странное брожение в среде «горячих голов» Ингушетии. Требовать каких-то доказательств после уже случившегося нападения и убийства человека – это верх цинизма, граничащий с оправданием убийства. Как известно, провокации распространяются в межнациональных делах не первое столетие. Однако дальнейшее развитие событий показало, что государственные органы смогли противостоять попыткам провокаций",- подчеркнул Нурди Нухажиев.

Омбудсмен напомнил, что жители Чеченской Республики заплатили очень дорогую цену за мир на своей земле, а сегодняшнюю стабильность и безопасность населения обеспечивает глава субъекта.

«По нашей категоричной оценке с этой задачей Рамзан Кадыров превосходно справляется", - заключил омбудсмен.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |