Чт, 25 апреля, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дети из малообеспеченных семей Грозного посетили столичную ёлку

Дети из малообеспеченных семей Грозного посетили столичную ёлку

09.01.2021 14:45

В столице Чеченской Республики прошла благотворительная акция «Дед Мороз Единой России».

Акция была организована в рамках федеральных партпроектов «Единая страна – доступная среда», «Культура малой Родины» и «Крепкая семья». Дети из малообеспеченных и многодетных семей посетили главную республиканскую ёлку, где их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята приняли участие в викторине, где за каждое стихотворение про Новый год получили сладкие подарки. Как сообщил Заместитель Руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России», курирующий проектную деятельность Ильяс Истамулов, в акции приняли участие 22 ребенка.

«Мероприятие организовано в строгом соответствии требований Роспотребнадзора, с соблюдением масочного режима. Так как в этом году развлекательные мероприятия отменены в связи с эпидемиологической ситуацией, поход на ёлку ограничился обзорной экскурсией по центральной площади столицы и праздничным обедом», - рассказал Ильяс Истамулов.

Напомним, ежегодная благотворительная новогодняя акция стартовала в регионе в декабре 2020 года. Она охватила все районы Чеченской Республики, но уже в новом формате – вместо праздничных постановок партийцы посетили детей с ОВЗ и детей из малоимущих семей адресно.

«Таким образом была обеспечена эпидемиологическая безопасность в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России», депутаты различного уровня и сторонники «Единой России» передали сладкие подарки более 700 детей. Помимо этого, волонтеры поздравили 750 детей медицинских работников и детей, которые проходят стационарное лечение в больнице», - привел данные Руководитель регионального исполкома Чеченского реготделения партии Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |