Пт, 19 апреля, 05:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Салах-хаджи Межиев наделен Всевышним большим даром

Р. Кадыров: Салах-хаджи Межиев наделен Всевышним большим даром

10.01.2021 12:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днём рождения муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева.

«Хвала Всевышнему, что среди чеченцев во все времена были выдающиеся религиозные деятели. Они пользовались огромным авторитетом не только на Родине, но и в исламском мире. Сегодня одним из них, без сомнения, является дорогой брат, муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев», - отметил в соцсети Р. Кадыров.

По его словам, проповеди С-Х. Межиева вдохновляют, заставляют плакать и просто переосмысливать жизнь сотни тысяч верующих.

«К нему обращаются по любому сложному спорному вопросу люди разных мировоззрений и религий, а решения, которые он выносит, позволяют урегулировать самые конфликтные противоречия и ситуации. Шейх Салах-хаджи наделен Всевышним большим даром и харизмой. Даже просто находясь рядом с ним, поневоле проникаешься к нему душой и сердцем. Я мало знаю людей, которые настолько чисты помыслами, как Салах-хаджи. Его поступки и дела, в которых он участвует, приносят баракат (благодать). В беседах с ним я всегда нахожу умиротворение, спокойствие, постоянно чувствую, как окружающая атмосфера наполняется его мудростью, верой, добротой, которые от него исходят», - добавил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что Шейху Салаху-хаджи присущи такие богоугодные качества, как милосердие, справедливость, любовь, уважение, сострадание, искренность.

«Его скромность в жизни и в делах заслуживает особых слов. Он никогда не стремится к земным благам, всячески отстраняется от них, не допускает ни в чем излишеств, но в любое время готов пожертвовать своим последним имуществом, если кто-то нуждается в помощи. Его мысли и действия всегда направлены на достижение довольства Аллаха. Всю свою жизнь он посвятил распространению истинных ценностей Ислама», - подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |