Вт, 23 апреля, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР на первом месте во Всероссийском рейтинге с наименьшим количеством пострадавших в ДТП за 2020 год

ЧР на первом месте во Всероссийском рейтинге с наименьшим количеством пострадавших в ДТП за 2020 год

11.01.2021 23:54

В прошлом году Чеченская Республика заняла первое место во Всероссийском рейтинге с наименьшим количеством пострадавших в ДТП. Об этом сообщил Глава ЧР Р. Кадыров на заседании оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах. Он также отметил, что достигнутые успехи - это результат эффективной работы Председателя Парламента ЧР, руководителя оперштаба Магомеда Даудова.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

По словам Кадырова, в сравнении с 2019-ым годом количество ДТП в ЧР снизилось на 9,4%, число погибших на 19,2%, количество пострадавших на 15,8%. Но, несмотря на достигнутые показатели, проблема аварийности остается актуальной.

"Проведенный анализ показывает, что часть водителей продолжает допускать грубые нарушения. Только за минувший год в регионе выявлено около 900 тысяч нарушений. Из них на запрещающий сигнал светофора проехало более 4 тысяч водителей. Выявлено свыше 2 тысяч фактов выезда на встречную полосу. Растет количество тонированных машин. Все эти факторы ведут к росту аварийности и поэтому с ними надо жестко бороться", - заявил Глава ЧР.

Р. Кадыров сообщил, что для решения проблемы решил возложить руководство Оперштабом на заместителя Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайда Висмурадова.

Рамзан Кадыров заявил, что для минимизации аварийности на дорогах необходимо задействовать не только личный состав правоохранительных органов, но также общественность и институт семьи. Он выразил уверенность, что Абузайд Джандарович справится с возложенными задачами и покажет отличный результат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |