Пт, 29 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике обещали простить заблудших ичкерийцев

В Чеченской Республике обещали простить заблудших ичкерийцев

12.01.2021 17:50

В недавнем расширенном совещании Глава ЧР Рамзан Кадыров рассказал, что наша республика богата на тейпы и тукхумы, но это не было причиной противостояний, даже когда в начале 90-х ичкерийцы пытались навести смуту среди людей.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«Мы едины и в этом нельзя сомневаться. Мы не занимаемся коррупцией, не воруем у своих соседей. Мы живём размеренной жизнью, в которой есть место как походу в мечеть, так и в фитнес-зал. Времена ичкерийских сказок прошли, народ понял кто есть кто и потому эти сказочники были вынуждены бежать в Европу, где в итоге перессорились между собой. Однако, им всегда будут рады дома, пусть они и ведут себя как Соловьи-разбойники, которые любят наводить смуту. Мы простим заблудшего, накажем виновного, но также мы никогда не позволим наговаривать на нашу республику Евроичкерийцам», - сказал Рамзан Кадыров.

По словам Главы, тот факт, что жизнь в нашей республике идёт согласно исламу и сунне Пророка Мухаммада (да благославит Его Аллах и приветствует), на Западе склонны считать, что мы нарушаем права человека.

«Мы остерегаемся всяких религиозных течений, которые могут сбить с религии. Мы исповедуем чистый ислам и этого не могут перенести наши враги, которые пытаются любыми способами нам навредить. Некоторые из них, которые смеют называть себя истинными чеченцами, на самом деле не являются таковыми. Мало говорить на чеченском языке и быть рождённым здесь. Нужно соответствовать понятию «чеченец» и чтить «Кодекс чести»», - отметил Рамзан Кадыров.

Напомним, Глава ЧР Рамзан Кадыров провёл совещание с участием Депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, а также руководством правоохранительных органов и других официальных лиц, касающееся актуальных тем региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |