Пт, 19 апреля, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 2020 год волонтерский центр «Единой России» обработал более 100 тыс. заявок нуждающихся

За 2020 год волонтерский центр «Единой России» обработал более 100 тыс. заявок нуждающихся

14.01.2021 18:09

За прошедший 2020 г. волонтерским центром при партии «Единая Россия» обработано 104 037 заявок от нуждающихся, сообщил руководитель регионального исполнительного комитета фракции Адлан Динаев.

Он отметил, что Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открылся в Чеченской Республике 25 марта прошедшего года. В него вошли около тысячи активистов партии и около 400 волонтеров-медиков. На базе центра был организован колл-центр, на который поступали звонки от граждан республики, нуждающихся в помощи. В каждом районе республики были образованы местные волонтерские штабы.

«В период самоизоляции волонтеры оказывали содействие в распределении и доставке жителям продуктов питания и медицинских принадлежностей, приобретаемых за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Всего за год в волонтерский центр поступило 10 037 заявок на оказание помощи. Также поступило 9 520 заявок на оказание помощи от семей медиков и 10 321 заявок от семей учителей. Все заявки отработаны и оказана необходимая помощь (переданы продукты первой необходимости, противовирусные препараты и медикаменты)»,- отметил А. Динаев.

По его словам, волонтеры обзванивали пенсионеров и людей, находящихся на самоизоляции в Чеченской Республике, всего 51947 звонков.

«Сегодня главной задачей волонтерского центра является помощь региональному и районным оперативным штабам по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проводятся профилактические мероприятия по разъяснению населению о необходимости соблюдения рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике», - добавил Адлан Динаев.

Отметим, что от волонтерского центра на баланс медицинских учреждений переданы два автомобиля. Автотранспорт используется в основном для экстренной доставки анализов пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус. Также добровольцы волонтерского центра оказывали помощь на станции скорой медицинской помощи Грозного и в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. Периодически проводятся акции по раздаче медицинских масок населению, мониторинг продовольственных магазинов и аптек, дезинфекцию автотранспорта, проезжающего через административные границы республики, помогают людям старшего возраста с уборкой, готовкой и приусадебными работами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |