Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоится обсуждение результатов правозащитной деятельности в субъектах СКФО
В Грозном состоится обсуждение результатов правозащитной деятельности в субъектах СКФО
19.01.2021 17:20
В Грозном пройдёт очередное заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.
Заседание совета пройдёт под эгидой омбудсмена Чеченской Республики Нурди Нухажиева, который избран его председателем в начале этого года.
Региональные уполномоченные сосредоточатся на обсуждении результатов правозащитной деятельности в субъектах СКФО, затронут проблемы в сфере защиты прав и свобод жителей округа и наметят пути их решения. Также в ходе работы омбудсмены составят план дальнейших совместных действий.
Кроме того, участники Координационного совета обсудят опыт взаимодействия региональных уполномоченных по правам человека с органами государственной власти, а также проблемы и перспективы развития государственного правозащитного института.
Координационный совет является постоянно действующим совещательным, экспертно-консультативным коллегиальным органом. Он призван совершенствовать механизмы защиты прав и свобод человека и развивать институт уполномоченных по правам человека в субъектах СКФО.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.09.2026 / 10.55
- За полгода в Чечне совершили 13,1 млн покупок с использованием QR-кодов
- 21.09.2026 / 09.36
- Рамзан Кадыров победил на выборах с рекордным результатом 99,85%
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании


