Чт, 28 марта, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд им. Кадырова приобрёл квартиру для инвалида первой группы

Фонд им. Кадырова приобрёл квартиру для инвалида первой группы

24.01.2021 10:21

Вместо установки пандуса подарили квартиру на первом этаже. Так необычно решил проблему жительницы Грозного Малики Аюбовой Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщили в мэрии города.

Малика Аюбова инвалид первой группы. Уже долгие годы она прикована к инвалидной коляске. Ей во всем помогала мама с которой она жила на третьем этаже многоквартирного дома по проспекту Мухаммада-Али в Грозном. Без помощи матери преодолеть 6 лестничных пролётов, чтобы выйти во двор, было невозможно.

На обращение Малики установить в подъезде пандус отреагировал РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова. За его счёт для женщины была приобретена новая квартира на первом этаже. Уже скоро она будет обставлена мебелью и техникой. Больше проблем с выходом на прогулку у Малики не возникнет.

Передать Малике Аюбовой ключи от нового жилья приехали мэр Грозного Иса Хаджимурадов, первый заместитель Мансур Абдулаев и префект Ахматовского района Арби Тамаев.

«Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова, пожалуй, единственная благотворительная организация, которая так быстро и щедро решает проблемы жителей как нашей республики, так и далеко за ее пределами. Она олицетворяет путь нашего Первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова, который стремился создать лучшие условия для своего народа и ради достижения этой цели не пожалел своей жизни», - отметил Иса Хаджимурадов.

Мансур Абдулаев также поблагодарил руководство Фонда в лице Аймани Несиевны, а также Главу ЧР Рамзана Кадырова за постоянную помощь всем, кто в ней нуждается.

В свою очередь руководство префектуры Ахматовского района обязалось помочь семье с переездом в новую квартиру.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |