Чт, 28 марта, 22:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД по ЧР опровергли информацию о появлении в регионе поддельных пятитысячных банкнот

В МВД по ЧР опровергли информацию о появлении в регионе поддельных пятитысячных банкнот

29.01.2021 10:44

В социальных сетях и мессенджерах распространялась аудиозапись, на которой мужчина рассказывает о появившихся в регионе фальшивых пятитысячных купюрах. По данным, предоставленным ИА «Грозный-информ» в МВД по ЧР, с начала этого года в регионе не выявлено ни одного факта реализации поддельных банкнот.

Также управляющий отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев сообщил о том, что с начала года в банковских учреждениях региона не обнаружена ни одна поддельная банкнота.

«В целом оборот поддельных банкнот в регионе остается стабильно низким. Этому способствует рост уровня защищенности денежных знаков, высокие требования к обработке денег перед их загрузкой в банкоматы и терминалы, а также просветительские и обучающие мероприятия, которые бесплатно проводит Банк России для жителей региона и кассовых работников», - отметил Иса Тамаев
.

Он заявил, что в случае возникновения сомнений в подлинности банкноты жители региона могут обратиться к мобильному приложению «ЦБ онлайн». Оно содержит информацию о защитных признаках всех банкнот, находящихся в настоящее время в обращении.

«Приложение не проверяет подлинность банкнот, но оно поможет самостоятельно сделать это без использования специального оборудования. Для этого достаточно ориентироваться на подсказки приложения. Приложение рассказывает о четырех признаках подлинности банкнот: проверяемых на просвет, при увеличении, на ощупь или при изменении угла наблюдения. Приложение покажет, где именно на банкнотах расположены эти защитные признаки и как они должны выглядеть», - добавил И. Тамаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |