Сб, 20 апреля, 02:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС запретили выходить на лёд озера Кезеной-Ам

Сотрудники МЧС запретили выходить на лёд озера Кезеной-Ам

29.01.2021 17:26

В Чеченской Республике на высокогорном озере Кезеной-Ам сотрудники ГУ МЧС России по ЧР совместно с представителями администрации туристического комплекса провели патрулирование берегов.

В ходе мероприятия представители МЧС проверили наличие табличек, запрещающих выход людей и выезд автотранспорта на лед, а также замерили толщину льда.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Аслана Алхаева, выход на тонкий лед чреват возникновением чрезвычайных происшествий.

«Лед на водных объектах может быть неодинаков по толщине: у берегов он может соответствовать нормам безопасности, а в нескольких метрах - уже быть тонок», – пояснил Аслан Алхаев.

Сотрудники МЧС обратили внимание представителей администрации туристического комплекса на необходимость проведения превентивных мероприятий в целях предотвращения происшествий и контроля наличия запрещающих знаков по берегам водного объекта. Также они напомнили, что сейчас очень опасно выходить на лёд, поскольку он местами разной толщины и человек может провалиться в воду.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |