Пт, 29 марта, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура выявила нарушения в работе двух фельдшерских пунктов в Наурском районе

Прокуратура выявила нарушения в работе двух фельдшерских пунктов в Наурском районе

31.01.2021 20:24

Прокуратурой Наурского района в рамках надзорных мероприятий в сфере реализации национальных проектов выявлены нарушения в работе двух фельдшерских пунктов.

Так, вновь введённый в эксплуатацию фельдшерский пункт в х. Клинков на протяжении длительного времени не функционирует, а в фельдшерско-акушерском пункте х. Свободный не соблюдается порядок оказания первичной медико-санитарной помощи. Об этом сообщили в прокуратуре ЧР.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ. Одновременно в адрес главного врача Наурской центральной районной больницы внесено представление.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время акты реагирования рассмотрены. Нарушения законов устранены. При этом виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в целях обеспечения жителей отдаленных населенных пунктов первичной медико-санитарной помощью в Наурском районе построено 6 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |