Пт, 29 марта, 05:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС напомнили жителям ЧР о пожарной безопасности в домах и квартирах

Сотрудники МЧС напомнили жителям ЧР о пожарной безопасности в домах и квартирах

03.02.2021 15:11

В целях недопущения пожаров в многоквартирных и частных домах сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели профилактические мероприятия с обучением граждан правилам пожарной безопасности.

Как сообщили в чрезвычайном ведомстве, профилактические рейды прошли в населенных пунктах Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Веденского районов.

В ходе мероприятий сотрудники МЧС акцентировали внимание местных жителей на соблюдении требований пожарной безопасности в домах и квартирах. Гражданам напомнили об опасности оставления без присмотра включенных электро- и газовых приборов, а также использования для обогрева помещений несертифицированных и самодельных обогревателей.

Кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по ЧР посоветовали не оставлять без присмотра детей, так как детская шалость с огнем является одной из основных причин возникновения пожаров.

«Во время подворовых обходов владельцам частных домовладений разъясняли необходимость уборки территории от сухой растительности и легковоспламеняющегося мусора. В случае даже небольшого возгорания это может привести к быстрому распространению огня», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев.

Во время мероприятия сотрудники МЧС вручили гражданам памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |