Пт, 19 апреля, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 21 апреля с Грозного начнутся регулярные авиарейсы в Анталию

21 апреля с Грозного начнутся регулярные авиарейсы в Анталию

04.02.2021 21:36

Международный аэропорт Грозный (Северный) расширяет свои возможности, принимая и отправляя всё большее количество бортов - как регулярных, так и чартерных и военных.

В эти дни среднее количество самолётов, принимаемых воздушной гаванью в сутки, было около 14. География перелётов - Москва (Внуково и Шереметьево), Санкт-Петербург, Стамбул, Дубай, Ростов-на-Дону, Сургут, Новосибирск.

Как отмечает генеральный директор аэропорта (АО «Вайнахавиа») Альви Шахгириев, главная задача авиапредприятия - в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова обеспечить полную безопасность и комфорт пассажиров.

«В настоящее время службы АО «Вайнахавиа» заняты активной подготовкой главных воздушных ворот региона к весенне-летнему периоду. Это ответственная и трудоёмкая работа», - поделился он.

Альви Сайдумович также сообщил, что уже с 21 апреля ожидаются ежедневные регулярные рейсы в Анталию (авиакомпании Pegasus и Azur Air). Со второго квартала есть договорённость совершения перелётов в Казань, дальнейшего открытия двух направлений - в Сочи и Симферополь, а также увеличения рейсов в северную столицу и Москву (Домодедово). Помимо этого, рассматривается вариант связать воздушным путём Грозный и Ереван.

Гендиректор аэропорта добавил, что в планах администрации не только расширение географии перелётов, но и существенная модернизация аэровокзального комплекса, которая позволит качественно улучшить обслуживание пассажиров на внутренних и международных рейсах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |