Сб, 20 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские спасатели помогли студентке снять кольца с пальца

Чеченские спасатели помогли студентке снять кольца с пальца

07.02.2021 15:49

Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России сняли два кольца с опухшего пальца девушки.

В чрезвычайное ведомство поступило необычное сообщение. Студентка Чеченского государственного колледжа попала в непростую ситуацию – она надела на палец сразу два кольца совей подруги, но не смогла их снять.

Сидя на занятии, девушка вдруг поняла, что без посторонней помощи не обойтись. Представители администрации учебного заведения пытались помощь девушке, применяя народные методы. Однако стало только хуже – палец сильно опух и посинел.

На помощь пришли спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России. Они сняли кольца с пальца с помощью слесарных инструментов.

"Девушка была сразу направлена в медпункт, руку осмотрели врачи. Ее здоровью ничего не угрожает", – отметил заместитель начальника ЧПСО Мурад Муртазов.

По его словам, подобные случаи в практике спасателей не редкость. Зачастую в такие ситуации попадают дети и подростки: надевают на пальцы кольца, подшипники, металлические трубки.

"Тут самое главное не терять времени – не получается снять предмет самостоятельно, нужно сразу обращаться за помощью, иначе это может привести к нехорошим последствиям для здоровья", – подчеркнул Мурад Муртазов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |