Чт, 28 марта, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новые пешеходные переходы Грозного уменьшают риск ДТП

Новые пешеходные переходы Грозного уменьшают риск ДТП

09.02.2021 10:18

В Грозном пешеходные переходы возле школ, детских садов и других социально значимых объектов оборудованы по новым стандартам.

Министерством транспорта и связи ЧР оборудованы пешеходные переходы, расположенные вблизи учебных и иных СЗО, в соответствии с новыми национальными стандартами. Пешеходные переходы оборудованы на улицах: А.Митаева - клиническая больница №1; Абдаллы II Бен Аль Хусейна - интернат для глухих и слабослышащих; Петропавловское шоссе - СОШ №19; пр. Мухаммеда Али, 16; пр. Мухаммеда Али, 43 и т.д.

Работы проведены с целью увеличения информативности проезжих частей, предупреждения водителей о приближении к пешеходному переходу, являющемуся наиболее опасным участком, а также информирования самих пешеходов о месте, где можно пересечь проезжую часть.

Обустройство пешеходных переходов оказывает существенную помощь в достижении показателя регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по сокращению числа лиц, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Колхозник
Feb 9 2021 11:06AM

ассаламу аллайкум . освещение срочно установить над всеми пешеходными переходами , что бы пешехода видно было ночью в темноте . Почему до сих пор никто не сделал это ?

Страница: 1 |