Пт, 29 марта, 17:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров переходят на электронное взаимодействие

Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров переходят на электронное взаимодействие

09.02.2021 11:40

Росреестр информирует о том, что с 11 января 2021 "Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров полностью переходят на электронное взаимодействие". С 1 января 2021 года СРО кадастровых инженеров могут направлять все необходимые сведения в Росреестр только в электронном виде.

Сообщается об утверждении Приказа Росреестра от 29.10.2020 № П/0401 "О реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров". Документ, который вступил в силу 1 января 2021 года, существенно оптимизировал процедуру предоставления в Росреестр сведений о лице, принятом в члены саморегулируемой организации кадастровых инженеров, а также сократил перечень таких сведений.

Сведения можно направить с помощью сервиса "Реестры СРО", размещенного на сайте ведомства. В этих целях сервис был доработан и модернизован. Для работы в нем уполномоченным лицам СРО кадастровых инженеров достаточно пройти регистрацию в ЕСИА.

С 1 января 2021 г. СРО кадастровых инженеров также не нужно представлять в Росреестр сведения о наличии у физического лица необходимого высшего образования, о прохождении стажировки в качестве помощника кадастрового инженера, о сдаче теоретического экзамена, подтверждающего наличие необходимых профессиональных знаний, и некоторые другие сведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |