Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России будут развивать дома на воде
09.02.2021 12:39
В России планируется развивать новый вид жилья — хаусботы, или самоходные дома на воде. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 июня 2021 года представить предложения по использованию таких зданий, следует из опубликованного на сайте правительства списка решений главы кабмина по итогам рабочей поездки в Карелию.
«Представить в Правительство Российской Федерации предложения в части возможности использования хаусботов на водных объектах», — говорится в поручении.
Ответственными за его выполнение назначены главы Минприроды, Минстроя, МЧС, Росприроднадзора и Росреестра.
Напомним, ранее поселки из хаусботов и риверхаусов (жилых конструкций, расположенных на понтонах) думали разместить в акватории трех водохранилищ Московского региона. По проекту, каждый из плавучих поселков должен насчитывать 15-30 хаусботов площадью от 100 до 160 квадратных метров. Один такой поселок занимает порядка гектара водной поверхности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: