
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России будут развивать дома на воде
В России будут развивать дома на воде
09.02.2021 12:39
В России планируется развивать новый вид жилья — хаусботы, или самоходные дома на воде. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 июня 2021 года представить предложения по использованию таких зданий, следует из опубликованного на сайте правительства списка решений главы кабмина по итогам рабочей поездки в Карелию.

«Представить в Правительство Российской Федерации предложения в части возможности использования хаусботов на водных объектах», — говорится в поручении.
Ответственными за его выполнение назначены главы Минприроды, Минстроя, МЧС, Росприроднадзора и Росреестра.
Напомним, ранее поселки из хаусботов и риверхаусов (жилых конструкций, расположенных на понтонах) думали разместить в акватории трех водохранилищ Московского региона. По проекту, каждый из плавучих поселков должен насчитывать 15-30 хаусботов площадью от 100 до 160 квадратных метров. Один такой поселок занимает порядка гектара водной поверхности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.03.2025 / 19.35
- МинНацИнформ ЧР передал гуманитарную помощь бойцам в Курскую область
- 19.03.2025 / 18.47
- Жители ЧР смогут принять участие в проекте «Походы Первых – больше, чем путешествие»
- 19.03.2025 / 18.16
- В Грозном прошел первый этап Всероссийского конкурса хафизов Корана среди женщин
- 19.03.2025 / 17.09
- Президент ОАЭ пригласил Рамзана Кадырова на ифтар
- 19.03.2025 / 15.55
- Тиктоки и Reels опаснее алкоголя: короткие видео разрушают мозг