Ср, 24 апреля, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Опасную погоду спрогнозировали в СКФО и еще 11 регионах России

Опасную погоду спрогнозировали в СКФО и еще 11 регионах России

10.02.2021 15:29

Работа систем жизнеобеспечения населения может быть нарушена на текущей неделе на территории 12 регионов России из-за плохих погодных условий. Об этом в среду предупредили во Всероссийском нaучно-исслeдовательском институте по прoблемам грaжданской обoроны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Специалисты прогнозируют возникновение ЧС и происшествий, связанных с нарушением систем жизнеобеспечения населения на всей территории Севeро-Кавказского федерального округа, а также в Камчатском крае, Магаданской области, Крыму, Адыгее и Краснодарском крае.

Территориальным подразделениям Росгидромета рекомендуется оперативно доводить информацию о прогнозируемой опасной погоде до заинтересованных органов управления для своевременных превентивных мер, передает «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что до середины февраля на большей части европейской территории России и юга Западной Сибири прогнозируется выпадение до 65 мм осадков — почти две месячные нормы.

Это увеличивает риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со снегодождевыми паводками, сходом лавин, селей и оползней на территории горных районов Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Крыма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |