Вт, 23 апреля, 15:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Главным редактором газеты "Зори Ислама" назначена Фарида Даурбекова

Главным редактором газеты "Зори Ислама" назначена Фарида Даурбекова

10.02.2021 18:12

Помощник Главы Чеченской Республики. министр информации и печати Ахмед Дудаев представил коллективу и основателю газеты "Зори Ислама" Масхуду Заурбекову главного редактора, которым стала Фарида Даурбекова.

Он отметил большую роль, которую играет газета в духовно-просветительской работе в регионе, а также высокий профессионализм журналистов газеты.

"В наше время все очень быстро меняется и телевидению составляет конкуренцию интернет, многое можно узнать из социальных сетей. Но это не значит что газета потеряла своих читателей, это не правильная мысль. Бумажные издания до сих пор занимает почетное место в средствах массовой информации, тем более газета "Зори Ислама", которая имеет богатую историю являясь одним из надежных столбов просвещения жителей республики",-сказал он.

Далее А. Дудаев поздравил Фариду Даурбекову с назначением на должность и призвал усилить работу в социальных сетях.

В свою очередь Ф. Даурбекова поблагодарила А.Дудаева за оказанное доверие и отметила что приложит все усилия, чтобы в полной мере исполнять возложенные на нее обязанности.

"В команде я тружусь уже 10 лет и считаю что заданное направление Ахмедом Махмудовичем мы будем разрабатывать в полной мере. Хочу отметить что сейчас идет ребрейдинг нашего сайта и совсем скоро он предстанет перед посетителями в новом обновленном формате, с удобной навигацией",- рассказала Даурбекова.

Напомним, газета "Зори Ислама" издается с 1990 г. Из-за боевых действий газета долгое время не выпускалась но 7 мая 2004 года благодаря помощи Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова издание возобновило свою работу. В 2010 году на прошедшем в Грозном III Международном миротворческом форуме «Ислам — религия мира и созидания» Координационный Центр мусульман Северного Кавказа наградил газету «Зори Ислама» орденом «За заслуги перед уммой» I степени, главному редактору Масхуду Заурбекову был вручен орден «За утверждение духовных ценностей».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |