Ср, 24 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор по ЧР проверил работу аэропорта Северный

Роспотребнадзор по ЧР проверил работу аэропорта Северный

11.02.2021 21:25

Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и её первый заместитель Висита Кадыров побывали с инспекционной поездкой в международном аэропорту Грозный (Северный).

В аэропорту их встретил генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев. До начала совещания он провёл для посетителей небольшую экскурсию по аэровокзальному комплексу.

А. Шахгириев ознакомил руководство Управления Роспотребнадзора с условиями, созданными в аэропорту в целях профилактики коронавируса и санитарной безопасности. Также он рассказал об основных преобразованиях и изменениях, направленных на осуществление комфортного приёма и отправки пассажиров в воздушной гавани чеченской столицы.

В ходе совещания Висита Кадыров напомнил, что благодаря усилиям Главы ЧР в регионе были приняты все необходимые меры против распространения COVID-19, и сейчас наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация.

Главной темой обсуждения стал масочный режим. Как было отмечено, вылетающие из Грозного пассажиры при посадке должны быть в масках - это в том числе требование авиакомпаний. Также сохраняется необходимость наличия справок с результатом ПЦР-теста на COVID-19 для пассажиров, следующих в Турцию и ОАЭ. Прибывающие из-за границы пассажиры, как и прежде, должны в течение трёх дней сдать ПЦР-анализ и загрузить результат на сайт Госуслуг.

Приятной новостью стала отмена требования справки об отсутствии коронавируса или о наличии антител для пассажиров внутренних авиарейсов, прилетающих в Грозный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |