Пт, 29 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов: В Галанчожском районе ЧР будет восстановлен исторический облик

Магомед Даудов: В Галанчожском районе ЧР будет восстановлен исторический облик

12.02.2021 12:20

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов побывал с инспекционной поездкой в восстанавливаемом высокогорном Галанчожском районе республики.

М. Даудов посетил исторические области: Малхиста, Цеча-Ахки, Ялхорой и другие.

Галанчожский район – одна из областей ЧР с богатой древней и средневековой историей. Многочисленные памятники истории и культуры нашего народа, расположенные здесь, подверглись уничтожению в период Кавказской войны XIX века, после выселения чеченцев в 1944 году и в ходе двух войн на рубеже веков.

«По поручению Главы ЧР ведётся работа по восстановлению и сохранению исторических объектов. Возрождение исторического облика этого древнего края – масштабная и трудоёмкая работа. И всё же, с постоянной поддержкой, оказываемой Рамзаном Ахматовичем, мы выполним поставленную задачу. Галанчожский район станет настоящей жемчужиной нашего региона. Для привлечения любителей исторического и экологического туризма здесь будет обустроена вся необходимая инфраструктура», - заявил Магомед Даудов.

На месте реконструкции задействованы специалисты и рабочие со всех уголков ЧР. Несмотря на холода, работа не прекращается. Параллельно проводятся субботники по очистке территории от мусора и поваленных деревьев, в них задействованы как молодые активисты из разных районов ЧР, так и представители тейпов, происхождение которых связано с этой исторической областью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |