
Главная » НОВОСТИ » Общество » Исхак Чалаев провёл профилактическую беседу с молодыми людьми из Гудермеса
Исхак Чалаев провёл профилактическую беседу с молодыми людьми из Гудермеса
14.02.2021 12:15
Начальник отдела МВД России по Гудермесскому району ЧР Исхак Чалаев провёл разъяснительную беседу с тремя местными жителями.

Поводом встречи стали комментарии в соцсетях в поддержку идеологии евроичкерийцев. Беседа прошла в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.
«Каждый, кто защищает евроичкерийцев, должен понимать, что их идеология принесла нашему народу. В те времена, когда такая политика была распространена в нашей республике, можно было в любом магазине купить спиртное, кафе часто превращались в ночные клубы, а молодёжь носила одежду, не подобающую нашему народу. С приходом к власти Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, мы вернулись к мирной и созидательной жизни. Именно это евроичкерийцам и не нравится. Поэтому они выступают против нашей политики. Вы должны понимать, что они используют вас ради своей выгоды и никакого блага для вас они не несут», - сказал Исхак Чалаев молодым людям.
Особое внимание в их беседе было уделено вопросам противодействия проявлениям терроризма и экстремизма в сети "Интернет".
«Экстремистские явления, которые получили широкую известность на Ближнем Востоке, не имеют ничего общего с истинными канонами нашей религии и общечеловеческими ценностями. Мы обязаны активно противодействовать лживым идеологам, которые всячески пытаются популяризировать свои течения в нашей стране. Псевдобогословы, распространяя в интернете различные проповеди с призывами на джихад, пытаются манипулировать сознаниями нашей молодежи», - отметил Исхак Чалаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.12.2023 / 12.40
- В Чеченской Республике создадут палестинскую диаспору
- 03.12.2023 / 10.34
- Не стало последнего участника ВОВ из Чеченской Республики Юнуса Абдулшаидова
- 03.12.2023 / 09.32
- Австралийка украла 10 тыс. пончиков и скрылась
- 02.12.2023 / 18.57
- Адам Кадыров курирует батальон имени Шейха Мансура
- 02.12.2023 / 16.23
- Глава ЧР поздравил президента и жителей ОАЭ с Днем независимости