Пт, 29 марта, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 1 489 жителей аварийных домов Грозного переедут в новое жильё в 2021 году

1 489 жителей аварийных домов Грозного переедут в новое жильё в 2021 году

16.02.2021 10:44

В 2021 году 1 489 человек, проживающих в аварийных домах города Грозного, переселят в новое жилье. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЧР.

Фото: tildacdn.com

Отметим, в этом году в Чеченской Республике будет реализован объем работы по переселению граждан из аварийного жилья, который был рассчитан до 2025 года.

Так, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в регионе в новые дома переселят 2 093 человека. Из них в Грозном – 1 489 чел., в Надтеречном районе - 604 чел.

«Благодаря соглашениям, достигнутым с Фондом содействия реформированию ЖКХ, регионом взяты на себя обязательства о выполнении плана мероприятий, который был заложен до 2025 года включительно. Это позволит уже в текущем году обеспечить новым жильем 2 093 человека. В настоящий момент готовится заявка о предоставлении средств - более 1,4 млрд рублей», - подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.

Напомним, о работе, которая будет проводиться по нацпроекту в регионе, и о том, как дом признается непригодным для проживания, ранее ИА «Грозный-Информ» рассказал начальник отдела мониторинга жилищного строительства и контроля долевого строительства Минстроя и ЖКХ ЧР Магомед Хаджимуратов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |