Пт, 26 апреля, 06:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 3 тыс. общественных наблюдателей будут следить за выборами в ЧР

Более 3 тыс. общественных наблюдателей будут следить за выборами в ЧР

18.02.2021 17:21

В Общественной палате Чеченской Республики прошло заседание регионального штаба общественных наблюдателей за выборами 2021 года.

Первое заседание членов регионального штаба было посвящено организации наблюдательского корпуса, а также началу массового обучения наблюдателей на избирательных участках в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов обозначил цели и действия на период подготовки к выборам.

«Наша задача - к дате проведения общероссийского голосования мобилизовать и подготовить более 3 тысяч общественных наблюдателей. И мы сегодня запускаем процесс подготовки наблюдателей для того, чтобы голосование было честными и прозрачными», - подчеркнул он.

Член ОП РФ, начальник регионального штаба Мансур Солтаев объяснил режим работы штаба и процесс подготовки корпуса наблюдателей.

«Деятельность штаба заключается в том, чтобы на каждом избирательном участке во время выборов находился компетентный представитель независимого общественного наблюдения. Для этого надо привлекать общественно активных граждан-добровольцев и провести с ними соответствующую работу по обучению», - сказал М. Солтаев.

Далее участники заседания обговорили вопросы организации независимого наблюдения, этапы подготовки к выборам, набор и обучение общественных наблюдателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |