Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике выступили в защиту ветерана И. Артеменко
В Чеченской Республике выступили в защиту ветерана И. Артеменко
18.02.2021 17:40
Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов выступил в защиту ветерана ВОВ Игната Артеменко, которого оскорбил Алексей Навальный.
«Общественность возмущена тем, что Алексей Навальный позволил в своем Твиттере и Телеграмм-канале назвать Игната Сергеевича Артеменко, а также других ветеранов «продажными холуями», «позором страны» и «предателями». Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Навального, идет судебный процесс. И мы уверены, что Навальный за клевету и оскорбление понесет заслуженное наказание», - заявил Исмаил Денильханов.
Он отметил, что в стране есть ряд случаев хулиганских выходок, неуважительного отношения к воинским мемориалам, памятникам и ветеранам ВОВ.
«Все это говорит о том, что надо принять меры по защите исторической памяти и героического наследия народов России. Недопустимо оскорбление ветеранов, воинов, защитивших наше Отечество, освободивших всю Европу от фашистской чумы. Ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны ежедневно рисковали жизнью и здоровьем ради спасения своего народа от тотального истребления и заслужили особый статус, благодарность и уважение будущих поколений», - добавил председатель Общественной палаты ЧР.
И. Денильханов также подчеркнул, что в Чеченской Республике ветераны ВОВ, их вдовы и труженики тыла находятся под особым вниманием Главы ЧР Рамзана Кадырова.
«Все без исключения обеспечены жильем, автотранспортом, надлежащим медицинским обслуживанием, лекарственными препаратами, делаются социальные и иные выплаты. Мы считаем непозволительным оскорбления и неуважительные высказывания в адрес ветеранов, в том числе с использованием социальных сетей, где находится молодежь. Это переходит все моральные, этические и нравственные нормы и приведет в конечном итоге к деградации всего общества. В связи с этим остается актуальным вопрос о необходимости внесения в Уголовный кодекс России новой статьи за публичное оскорбление ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла Великой Отечественной войны», - подытожил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.04.2026 / 22.23
- Спецназ ЧР: дисциплина, проверенная временем и делом
- 22.04.2026 / 18.56
- Абдуллах Кадыров вместе с одноклассниками посетил редакцию детского журнала «Стела1ад»
- 22.04.2026 / 16.16
- Марафон «Знания» в честь Года единства народов России пройдет 28-30 апреля
- 22.04.2026 / 11.09
- Аргун стал победителем Всероссийской премии «Служение»
- 22.04.2026 / 10.26
- Владимир Путин: Голосование по проектам развития комфортной городской среды стало настоящим проводником позитивных изменений


