Пт, 29 марта, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юрий Чайка подчеркнул эффективность руководства ЧР в противодействии COVID-19

Юрий Чайка подчеркнул эффективность руководства ЧР в противодействии COVID-19

20.02.2021 15:57

Председатель Правительства Чеченкой Республики Муслим Хучиев вместе с вице-премьером – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым принял участие в совместном совещании Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки и Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.

Главной темой совещания стало повышение эффективности реализации мер по противодействию правонарушениям в ходе реализации национальных проектов в регионах СКФО.

«Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, несмотря на пандемию, нам удалось добиться исполнения основных показателей реализации нацпроектов на 2020 год (90,3% – лучший показатель в СКФО)», - отметил М. Хучиев.

По его словам, эффективность проводимой в ЧР работы подчеркнул и Юрий Чайка.

«Кассовое исполнение бюджетных средств составляет 99,7%, а готовность объектов, завершение работ на которых было запланировано в 2020 году (216 объектов), составляет 100%, что является одним из лучших показателей в СКФО и всей России», - добавил глава кабмина.

Также в ходе совещания говорили об эпидемиологической обстановка в регионах СКФО. Юрий Чайка похвалил руководство республики за эффективно проводимую работу по противодействию COVID-19.

«Благодаря своевременному и качественному реагированию на распространение COVID-19 со стороны Главы ЧР, в регионе удалось стабилизировать эпидемиологическую обстановку, в связи с чем регион в числе первых отменил введенные ограничения. На сегодняшний день в республике ведётся планомерная работа по вакцинации населения: определено количество граждан, подлежащих вакцинации (60% от взрослого населения, около 550 тысяч), составлен план – график проведения иммунизации против COVID-19, созданы и функционируют 25 центров вакцинации, а также один мобильный пункт», - добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |