Чт, 25 апреля, 13:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: По приказу Сталина наш народ стал жертвой вопиющего и бесчеловечного преступления

Рамзан Кадыров: По приказу Сталина наш народ стал жертвой вопиющего и бесчеловечного преступления

23.02.2021 10:04

Глава  Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети опубликовал пост, в котором вспомнил одну из самых печальных и трагических дат в истории чеченцев и ингушей. Семьдесят семь лет назад по приказу Иосифа Сталина чеченский и ингушский народы стали жертвами вопиющего и бесчеловечного преступления – массовой высылки в Сибирь и Казахстан.

Как написал Глава ЧР, этот ужасный акт репрессии был прикрыт лживыми обвинениями в сотрудничестве с немецко-фашистскими оккупантами. Его итогом стало уничтожение огромного количества коренного населения республики. Это преступление нельзя назвать иначе как откровенной расправой над народом.

"О лживости и надуманности обвинений против нашего народа свидетельствует тот факт, что большое количество чеченцев мужественно сражалось, защищая Сталинград, прорывая блокаду Ленинграда, освобождая города Советского Союза и Европы. Жители Грозного внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности государства", - напомнил Рамзан Кадыров.

В 2015 году Президент России Владимир Путин восстановил историческую справедливость, присвоив Грозному почетное звание «Город воинской славы». Это решение поставило окончательную точку в череде различных исторических спекуляций, которые пытались провернуть недоброжелатели.

Сегодня чеченский народ успешно развивается, планомерно двигается вперед и занимает достойное место среди братских народов России. Эти успехи стали возможны благодаря единству, сплоченности, стремлению жить и работать на благо общей Родины.

"Мы всегда будем помнить о жертвах той ужасной трагедии и будем молить Всевышнего Аллаха о лучшей доле для всех павших от сталинского произвола", - закончил Рамзан Кадыров.

Напомним, в 1944 году было выселено почти полмиллиона вайнахов, а в ходе выселения и в первые годы после него погибло около 100 тысяч чеченцев. Вернуться домой чеченцы смогли только в 1957 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |