Пт, 19 апреля, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном вспоминали жертв сталинских репрессий

В Грозном вспоминали жертв сталинских репрессий

23.02.2021 13:47

В сквере им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном прошло памятное мероприятие, приуроченное сразу к двум значимым датам.

На мероприятии присутствовали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, вице-премьер Правительства по силовому блоку Абузайд Висмурадов первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев и другие почётные гости.

В ходе собрания Магомед Даудов зачитал обращение Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В этот день - 23 февраля, чеченцы вспоминают 1944 год, когда по приказу Иосифа Сталина чеченцы и ингуши подверглись массовой высылке в Казахстан и Сибирь.

"В 2015 году Президент России Владимир Путин восстановил историческую справедливость, присвоив Грозному почетное звание «Город воинской славы». Это решение поставило окончательную точку в череде различных исторических спекуляций, которые пытались провернуть наши недоброжелатели. Сегодня чеченский народ успешно развивается, планомерно двигается вперед и занимает достойное место среди братских народов России. Эти успехи стали возможны благодаря нашему единству, сплоченности, стремлению жить и работать на благо нашей общей Родины. Мы всегда будем помнить о жертвах той ужасной трагедии и будем молить Всевышнего Аллаха о лучшей доле для всех павших от сталинского произвола", - говорится в обращении Главы ЧР.

Также 23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества - праздник мужчин, готовых в любой момент встать на защиту своего народа и родины.

"Одной из ярчайших героичеких личностей является Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он ушёл в Праведный мир, защищая наш народ и Отечество от международного терроризма. Его жизнь и уход стали незыблемым примером настоящего мужества, отваги и героизма. Сегодня, руководствуясь примером Ахмата-Хаджи Кадырова, тысячи представителей нашего народа успешно защищают целостность и интересы России на различных рубежах. Их славные подвиги регулярно отмечаются государственными наградами", - сказано в обращении.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

В завершение мероприятия зачитал дуа директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |