Чт, 18 апреля, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР опровергли информацию об отстранении от работы медиков, не прошедших вакцинацию

В ЧР опровергли информацию об отстранении от работы медиков, не прошедших вакцинацию

02.03.2021 14:20

В социальных сетях распространяется фотография приказа об отстранении от работы сотрудников Ачхой-Мартановской центральной районной больницы в случае отказа от вакцинации за подписью главного врача Х.У. Чегарбиевой. В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики заявили, что фотография документа, как и само существование такого приказа, является фейком.

Главный врач Ачхой-Мартановской ЦРБ Хава Чегарбиева с 26 февраля находится в командировке в Москве. Она подчеркнула, что о таком «приказе» сама узнала из рассылки в мессенджере.

"Приказа об отстранении от работы сотрудников до прохождения вакцинации я не выпускала. Узнала о том, что такой приказ якобы есть, как и все, по рассылке в мессенджере WhatsApp. В нашем архиве мы нашли приказ №101, оказалось, что это приказ о назначении на должность районного уролога. Вы можете на самой фотографии убедиться, что подписи моей там нет и быть не может. Считаю, что абсолютно недопустимо распространение неподтвержденной информации, касающейся необходимости вакцинации, ее безопасности и используемых вакцин от COVID-19. Такими мерами людей хотят напугать и вызвать недоверие к необходимости вакцинации", - отметила Х. Чегарбиева.

Напомним, что за публичное распространение ложной информации и распространение фейковых новостей предусмотрены уголовная и административная ответственность. По данному случаю Прокуратура Чеченской Республики уже начала проверку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |