Пт, 29 марта, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правоохранители и общественники рассказали студентам, как обезопасить себя от мошенников

Правоохранители и общественники рассказали студентам, как обезопасить себя от мошенников

03.03.2021 17:09

Представители МВД по Чеченской Республике и общественности рассказали студентам, как обезопасить себя от мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие состоялось в Грозненском политехническом колледже и было направлено на профилактику IT-преступлений в молодежной среде.

С учащимися колледжа встретились представители Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике, Общественного совета при МВД по ЧР и Минобрнауки.

Как отметили организаторы встречи, киберпреступники с каждым годом используют все новые и более изощренные схемы мошенничества, различные социальные и психологические приемы.

По их словам, чтобы обезопасить себя, молодым людям необходимо регулярно заниматься саморазвитием, повышать свою финансовую грамотность и свой уровень осведомлённости, благодаря чему можно избежать многих проблем и не стать жертвой киберпреступлений. В ходе беседы представители МВД по ЧР и общественности рассказали студентам о наиболее распространенных схемах интернет-мошенников, а также разъяснили правовую ответственность за совершение IT-преступлений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |