Вт, 19 марта, 10:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР смогут выбрать дизайн для трёх общественных мест своего района

Жители ЧР смогут выбрать дизайн для трёх общественных мест своего района

04.03.2021 17:39

С 26 апреля по 30 мая пройдет онлайн голосование по выбору дизайн-проектов территорий для благоустройства в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Выбрать один из проектов смогут жители городов Грозный, Аргун, Курчалоевского, Шалинского, Ачхой-Мартановского, Гудермесского, Урус-Мартановского районов. В ходе голосования можно будет выбрать один из дизайн-проектов, предложенных на сайте za.gorsreda.ru. В каждом из вышеназванных муниципальных образований в следующем году будет благоустроено по три общественные территории.

«В этом году начнет работу всероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства. В информационной системе предусмтрено голосование не только за территории, но и дизайн проекты. Жители муниципалитетов региона, участвующих в голосовании, смогут отдать свой голос за одну из концепций общественных пространств, предложенных на сайте», - рассказала замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Отметим, платформа запущена Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы». Она позволяет пользователям не только голосовать, но и контролировать ход реализации работ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |