Ср, 17 апреля, 01:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи со смертью чеченской правозащитницы Хеды Саратовой

Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи со смертью чеченской правозащитницы Хеды Саратовой

07.03.2021 21:17

Сегодня оборвалась жизнь известной чеченской правозащитницы, члена Совета по правам человека при Главе Чеченской Республики, члена Экспертного совета Уполномоченного по правам человека Российской Федерации Хеды Саратовой. В связи со смертью правозащитницы свои соболезнования выразил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Как напомнил Рамзан Кадыров, Хеда Саратова была сильной и справедливой женщиной, которая посвятила свою жизнь защите граждан от преступных посягательств.

«В самые тяжёлые для нашего народа времена Хеда стала одной из немногих, кто открыто говорил о нарушениях прав жителей республики. При этом она всегда руководствовалась принципами непредвзятости, справедливости и гуманности. Этим принципам она осталась верна до конца своих дней», - сообщил Глава региона.

Как отметил Рамзан Кадыров, в последние годы Хеда Саратова активно помогала в поиске и возвращении домой женщин и детей, насильно вывезенных в зоны боевых действий в Сирии и Ираке. За свою честность, отзывчивость и высокие профессиональные качества она пользовалась большим уважением в обществе. Ее утрата стала большой потерей для чеченского народа.

«Я выражаю искренние слова соболезнования родным и близким Хеды Саратовой. Мы молим Всевышнего Аллаха о прощении и милости для этой сильной и справедливой женщины. Воистину все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!», - сказал Глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |