Пт, 19 апреля, 03:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 7-летнюю девочку в Урус-Мартане сбили из-за отсутствия предупреждающих знаков

7-летнюю девочку в Урус-Мартане сбили из-за отсутствия предупреждающих знаков

14.03.2021 15:03

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с целью выяснения причин и условий, способствовавших дорожно-транспортному происшествию, в результате которого совершен наезд на малолетнего ребенка, прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка.

Источник: culture.ru

Как ранее сообщало ИА "Грозный-информ", 5 февраля 2021 года водителем автомашины «Volvo-940» был совершен наезд на 7-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги, направляясь в школу № 9 г. Урус-Мартана. С тяжкими телесными повреждениями ребенок был госпитализирован. В настоящее время ее состояние удовлетворительное. По данному факту проводится доследственная проверка.

Установлено, что участок дороги, проходящей вдоль территории образовательной организации и часто пересекаемой детьми, не был оборудован соответствующими предупреждающими дорожными знаками, а также искусственными неровностями.

В этой связи прокуратурой района в защиту интересов несовершеннолетних в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления устранить нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории, расположенной вблизи школы.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Реальное устранение нарушений взято на контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |