Чт, 25 апреля, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году энергопотери в Аргуне снизились на 36 %

В 2021 году энергопотери в Аргуне снизились на 36 %

16.03.2021 11:19

«Россети Северный Кавказ» завершили установку интеллектуальной системы учета в городе Аргун в рамках пилотного проекта программы снижения потерь. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Отметим, что город Аргун – одна из проблемных зон ответственности управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго». На данном участке традиционно фиксировались сверхнормативные потери энергоресурса, что сказывалось на качестве и надежности энергоснабжения потребителей.

Напомним, проект холдинга «Россети» по установке «умных» счетчиков в Аргуне стартовал в октябре 2020-го. Уже в конце января 2021-го специалисты завершили мероприятия.

Всего в Аргуне установлено более 6,8 тысячи интеллектуальных приборов учета. Также энергетики смонтировали 475 опор линий электропередачи и заменили почти 40 километров провода на самонесущий изолированный (СИП).

Благодаря реализации программы снижения потерь уже в первый месяц завершения основных мероприятий проекта в Аргуне удалось оценить эффективность: на 3 % сокращены потери энергоресурса - с 40 % в январе 2020-го до 36,9 % в январе 2021-го.

Напомним, всего в рамках программы снижения потерь в Чеченской Республике планируется установка порядка 200 тысяч «умных» счетчиков.

Внедряя комплексную программу снижения потерь, энергетики рассчитывают на поэтапное решение вопроса высоких потерь в сетях в населенных пунктах республик Северного Кавказа, где отмечены аналогичные проблемы.

Комплекс мер также позволит повысить надежность энергоснабжения жителей макрорегиона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |